Спортсмены Новосибирской ГЭС стали призерами отборочного этапа Спартакиады РусГидро

На региональном отборочном этапе Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь», который прошел с 9 по 11 июля в поселке Черемушки Хакассии, призовые места среди легкоатлетов и пловцов заняли спортсмены Новосибирской ГЭС. Лучший результат в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров показала Маргарита Бондаренко. Победительница представит Новосибирскую ГЭС в финале Спартакиады, который пройдет во второй половине сентября в городе Сочи. По итогам забегов на 100 м и 1,5 км второе место заняла Татьяна Воронова.

Всего для участия в соревнованиях в Черемушки приехали 98 спортсменов. За путевки в финал Спартакиады и лидерство в общекомандном зачете боролись команды Новосибирской Богучанской, Зейской, Бурейской, Саяно-Шушенской ГЭС, Красноярскэнергосбыта и Транспортной компании РусГидро. Соревнования проводились по четырем видам спорта: легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и мини-футболу.

По сумме результатов лидером общекомандного зачета стала команда Саяно-Шушенской ГЭС, показав лучшие результаты в мини-футболе и плавании. Второе место заняла команда Красноярскэнергосбыта, третье место у Зейской ГЭС.

Спартакиада РусГидро проводится для популяризации здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших спортсменов, команд, повышения уровня спортивного мастерства. Отборочные этапы уже прошли в группах «Центр», «Дальний Восток», «Волга», в конце июля состоится региональный этап по группе «Юг». Внутрикорпоративные спартакиады подконтрольных организаций АО «ДГК», АО «ДРСК», ПАО «Якутскэнерго» также приравнены к отборочным этапам.

Первая Общекорпоративная Спартакиада Группы РусГидро состоялась в 2018 году, тогда в отборочных соревнованиях приняли участие более 1400 работников. Следить за ходом соревнований можно на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru и на странице rushydro_activities в социальной сети Инстаграм.