Новосибирская ГЭС оказывает помощь парусному спорту

16 апреля 2024

Новосибирская ГЭС (филиал РусГидро) уже более 12 лет сотрудничает с Федерацией парусного спорта Новосибирской области. За это время было сделано много — организовано участие в соревнованиях юных спортсменов, пополняется парк тренировочного оборудования, приобретаются паруса для регат.

В 2023 году помощь была оказана «зимним» спортсменам — сноукайтерам и буерам. Активные тренировки на обновленном оборудовании дали хорошие результаты.  На Первенстве России в классе буеров ДН отличился воспитанник яхт клуба «АкваЛэнд» города Новосибирска Иванов Виталий, ставший победителем среди юниоров, а во время проведения Чемпионата России достойно выступила новосибирская гонщица Наталья Стыврина, завоевавшая четвёртое место в женском зачёте.

Соревнования проходили в период с 22-го по 31 марта на льду Байкала. Гонщики представляли на этих соревнованиях десять регионов России: Сахалинская область, Приморский край, Хабаровский край, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Саратовская область, Тюменская и Архангельская область, а также Москва представили своих спортсменов на этих соревнованиях. Из зарубежных гостей были представители Германии и Швейцарии.

Новосибирские спортсмены и тренеры отмечают, что сотрудничество с РусГидро дает не только финансовую помощь, но и оказывает поддержку и мотивацию для более решительного достижения поставленных целей.

«Молодым людям, только начинающим свою жизнь, очень важна оценка значимых для них взрослых. В сибирском регионе энергокомпанию РусГидро знают, как надежного партнера, социально ответственное предприятие и внимательных людей, некоторые из которых занимались и продолжают развиваться в яхтенном спорте. А поэтому являются для юных спортсменов авторитетными старшими товарищами, нативно помогая молодёжи выбрать правильный ориентир в жизни. И мы рады, что можем оказывать благотворительную помощь развивающимся юным спортсменам, воспитывая честных и смелых граждан нашей страны», — говорит Оксана Шевченко, специалист по связям с общественностью Новосибирской ГЭС.

* Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Автор фото — Игорь Бессараб
Автор фото — Александр Гуров
Автор фото — Александр Гуров
Автор фото — Александр Гуров

Другие Новости